Можно ли через суд добиться компенсации
Есть ли смысл подавать исковое заявление в суд на Аэрофлот. По их правилам возврат билета может быть осуществлен только при болезни в дату вылета или смерть близкого первой линии родства (мама,папа,ребенок). Я сделала возврат, потому что у меня умерла бабушка (вторая линия родства). Мне деньги не возвращают. Можно ли через суд добиться компенсации. Ведь их правила могут противоречить правилам РФ или авиационным.
Добрый день! Вы письменное заявление подавали на возврат? Ответ письменный имеется? Где прописаны правила? Вас под роспись с ними ознакамливали? Вам в первую очередь необходимо подать письменную претензию на возврат денежных средств. Если пришлют письменный отказ, то после его анализа можно будет подумать о подаче искового заявления в суд на взыскание средств и уже в судебном порядке разбираться в ситуации.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.