Раньше никаких проблем не было, но когда поменялось правление, они отказываются чистить для школьного автобуса дорогу от снега, ссылаясь, что это школьная программа и должны не они чистить

Здравствуйте,у нас такая ситуация , мы живем в снт , у нас дети ездят на школьном автобусе в школу . Раньше никаких проблем не было, но когда поменялось правление, они отказываются чистить для школьного автобуса дорогу от снега, ссылаясь , что это школьная программа и должны не они чистить. Не можем ни от кого добиться ответа , подскажите пожалуйста что нам дальше делать и куда обращаться

, Саша, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина

Считаю, что Вам надо либо выяснять в местной администрации (а, возможно, и в администрации школы) имеется ли в действительности какая-либо местная программа, которая позволяла бы требовать от местной администрации расчистки дорог в СНТ.

Если такой программы не существует (что вероятнее всего), то надо выходить с инициативой на общее собрание членов СНТ о внесении в приходно-расходную смету на следующий год расходов на чистку дороги в зимний период. Если общее собрание примет такое решение, то можно будет требовать расчистки дороги в зимний период времени с председателя и правления СНТ.