С точки зрения закона если по договору платёж по кварплате должен был поступать 22 числа каждого месяца, а он не поступил

С точки зрения закона если по договору платёж по кварплате должен был поступать 22 числа каждого месяца, а он не поступил.

После чего была договорённость, что он поступит 31 числа, но он также не поступил.

Является ли это двухкратной просрочкой задолженности и основанием для отказа в возврате обеспечительного платежа?

*прописано в договоре.

, Клиент, г. Москва
Артем Ладов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если под словом квартплата Вы понимаете платеж по договору аренды/найма, а не оплату коммунальных услуг, то двойная просрочка будет только после 22го числа следующего месяца.