Добрый день, подскажите имею ли я право претендовать на пенсию, если у меня общий стаж военной службы (офицер

Добрый день, подскажите имею ли я право претендовать на пенсию, если у меня общий стаж военной службы (офицер запаса) с 1.08.87 по 20.01.2000 годы, и с 1.07.2009 по 31.08.2010 годы муниципальной службы, общий трудовой стаж 34 года

, Дмитрий Соза, г. Коломна
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с пунктом «б» статьи 13 Закон о пенсионном обеспечении, право на пенсию за выслугу лет имеют лица, указанные в статье 1 Закона о пенсионном обеспечении, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.
Вам может быть назначена смешанная пенсия, учитывающая как стаж военной службы, так и гражданский стаж. Основания для ее начисления являются: общий трудовой стаж – не менее 25 лет, военная выслуга – не менее 12 лет и 6 месяцев.

С Уважение .

Дмитрий Соза
Клиент, г. Коломна
Подскажите, куда обращаться по моему вопросу, в военкомат или ПФР

Здравствуйте, Дмитрий. Обращаться Вам нужно в ПФР.