Соседи хотят перегородить тамбур своей перегородкой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как решить нашу проблему. У нас в тамбуре 5 квартир, в двух еще не живут, другие две квартиры купила одна семья. Теперь они хотят перегородить половину тамбура (две свои квартиры) своей перегородкой и поставить железную дверь, а ходить они будут в том числе и по общему тамбуру. Имеют ли они право на установку перегородки?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Сергей Любарский
Адвокат, г. Нижний Новгород

Нет не имеют, т.к. территория тамбура является общедомовым имуществом (местом общего пользования) и доступ к нему должны иметь все жители дома