Купил квартиру с,она оказалась с долгами

купил квартиру с,она оказалась с долгами,продавец отказывается платить,что делать? коммунальщики советуют идти в суд

, роман, г. Саратов
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

роман, здравствуйте.

во первых: цена вопроса

во вторых: что за долги, за какой период после продажи

в третьих: в договоре купли продажи что сказано про долги

будут вопросы пишите в чат, удачи

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Роман.

1. Не бывает долгов на имуществе. Если продавец должен за коммунальные услуги, то это он должен коммунальщикам а не Вы.

2. Это их головная боль. И не Вы, а они должны идти в суд. вам продавец ничего не должен. Он должен им.

3. Вам ничего не делать. Вы не обязаны за него платить. И его отношения с коммунальщиками Вас вообще не касаются.