Можно ли в этой ситуации что-то сделать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я являюсь арендатором посуточной квартиры. Съем был рассчитан на 5 дней, по определённым обстоятельствам, мне необходимо съехать с квартиры, прожила 2 суток. Арендодатель отказывается возвращать сумму за оставшиеся 3 суток. Можно ли в этой ситуации что-то сделать?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Законодательством РФ «посуточная аренда» квартир не урегулирована прямо. Поэтому возможность вернуть деньги во многом зависит от того, какие документы были оформлены, как передавались деньги и т.д.

Если арендодатель (наймодатель) сдает квартиру неофициально, не выдает чеков, квитанций в соответствии с законом, не платит налоги, попробуйте пригрозить, что донесете на него в налоговый орган.