Она сейчас проживает на 2-ом этаже, а её хотят заселить на последний этаж куда ей никак не забраться Правомерно ли это?

Добрый день.Произошла такая ситуация: дом в котором живёт моя 78 летняя больная мама расселяют. И ей дают квартиру на последнем пятом этаже без лифта. Она сейчас проживает на 2-ом этаже,а её хотят заселить на последний этаж куда ей никак не забраться Правомерно ли это?

, Илона, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Илона, здравствуйте! Сохранение этажа проживания при расселении законодательно не закреплено. Но Вы можете попробовать попросить в письменной форме ссылаясь на возраст и болезни.