8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то обратиться в полицию, чтобы вернуть деньги и телефон?

Здравствуйте. Очень волнует вопрос. Ситуация такая. В январе 2021 года я купила телефон с рук, чека у меня нет, но есть коробка. В сентябре 2021 года телефон сломался и мой молодой человек на тот момент пообещал отнести его в ремонт к знакомому за свои деньги, тк у меня только стипендия в 1 тысячу и пенсия в 8 тысяч. Я помогала покупать продукты и тд. Телефон он отнес, но в течении месяца никаких сдвигов в ремонте не было. Но за осень молодой человек набрал у меня долгов на общую сумму в 7 тысяч. Условие было такое, что по возможности вернет, договор устный. Не возвращал ни деньги, ни телефон. Потом мы расстались (середина ноября 2021) и я попросила вернуть телефон и деньги. Сказал, что деньги отдаст по возможности и телефон как только его отремонтируют. Проходит несколько недель, я напоминаю про долг и телефон, тк мне срочно понадобились деньги, на что он ответил, что денег не вернет, тк ремонт за его счёт и так. Я согласилась, тк посчитала это справедливым. Затем проходит еще какое-то время, я напоминаю. В ответ пишет, что телефон он за свой счет передумал ремонтировать и деньги не вернет, тк оплачивал нам обоим общее жилье за 10 тысяч. Я возмутилась, тк у меня только маленькая пенсия и стипендия, для меня 7 тысяч и нерабочий телефон это большие потери. По итогу спустя еще время мы сошлись на том, что он отдаст мне просто неработающий телефон. Но и его он отдает уже месяц. Ищет какие-то отмазки и оттягивает сроки. Можно ли как-то обратиться в полицию, чтобы вернуть деньги и телефон? Или что-то одно хотя бы. Есть скриншоты переписки обо всем выше указанном. Очень надеюсь получить ответ. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Эльвира, г. Москва
Ирина Васильева
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Доброй ночи. В полицию Вы можете обратиться с заявлением о самоуправстве Вашего знакомого- статья 330 Уголовного кодекса РФ- самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред. Сотрудники полиции проведут проверки, и, при наличии состава, возбудят уголовное дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.01.2022