Увольнение без отработки
Я хочу уволиться без 2х недельной отработки. Но при этом за все время работы не был составлен и подписан трудовой договор. Работодатель твердит что я обязан отработать 2 недели.Что делать в этой ситуации?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Добрый день.
Если трудовой договор не подписан, то он вступает в силу со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя. Поэтому общее правило об отработке 2х недель на вас распространяется.
Без 2х недельной отработки вы можете уволиться только в случае нахождения на испытательном сроке.