За первые 2 месяца зарплата пришла в срок как и обещали, 3 месяц с горем пополам через очень долгую задержку но пришла зп, а вот за 4 месяц мне так и не заплатили

Здравствуйте. Я съездил на вахту, проработал пояти 4 месяца. За первые 2 месяца зарплата пришла в срок как и обещали, 3 месяц с горем пополам через очень долгую задержку но пришла зп, а вот за 4 месяц мне так и не заплатили. Дата когда должны были заплатить 25 октября 2021 года, а щас уже январь 2022 года. Как мне быть в данном случаи?

, Андрей, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Доброй ночи. Вы можете обратиться в федеральную инспекцию труда по поводу нарушения трудового законодательства, также можете обратиться в прокуратуру. Кроме того, частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы либо полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы- это уже уголовное преступление, предусмотренное ст.145.1 Уголовного кодекса РФ и Вы вправе обратиться в Следственный комитет с заявлением о преступлении.