Могу ли я написать претензию или вроде того и повысить шансы успеха этого дела?

Купил дистанционным способом на Wildberries 30.12.21 переходник lightning на 3.5 mm jack для Iphone за 800 рублей (+-). 1-ого января после боя курантов вручил и открыл подарок дома. В итоге в коробке кроме документации и картонной подставки сам переходник отсутствовал. Звонил и писал в поддержку - сказали писать обращение через личный кабинет на их сайте, которое они рассмотрят в течении 7-10 дней. Могу ли я написать претензию или вроде того и повысить шансы успеха этого дела? Потому что по факту, как мне кажется, сложно доказать, что я сам не вытащил переходник, а теперь хочу сдать пустую коробку (все фото и видео распаковки сделал). Электронный чек сохранился (из личного кабинета Wildberries).

  • изображение_2022-01-05_204217
    .png
, Клиент, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, да, нужно написать претензию, а к претензии приложить фото и видео распаковки.

Клиент
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Спасибо большое за ваш ответ! Но позвольте уточнить: есть ли смысл сначала обратиться к ним через их форму в Личном Кабинете и ожидать 7 дней или же лучше сразу писать претензию и отправлять им по почте?
Клиент
Клиент, г. Москва
Если вас можно отблагодарить напрямую — напишите мне на почту (dimdim984@mail.ru)