Или это зависит от занимаемой площади?

Коммунальная квартира. 4 собственника и 1 прописан по социальному найму. Как делить оплату за капремонт ? На пятерых ? Или только собственники ? Или это зависит от занимаемой площади ?

, зинаида, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Зинаида, здравствуйте!

Оплата за капремонт начисляется по тарифу с площади жилого помещения.

Прописанный по соцнайму не обязан оплачивать капремонт-это зона ответственности муниципалитета.

Все остальные 4 собственника делят платежи соразмерно занимаемой площади.

С уважением, Алсу Нафисовна.

зинаида
Клиент, г. Москва
Спасибо