Мой муж избил главу администрации ему идёт статье 2часть 318 он опекун сестры что ему грозит его посадят

, Ирина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

ему идёт статье 2часть 318 он опекун сестры что ему грозит его посадят

Наказание довольно серьезное. Если  было применено насилие  опасное для жизни и здоровья должностного лица, то грозит лишение свободы до 10 лет

Согласно ч.2 ст.318 УК РФ

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, —

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.