Здравствуйте, у меня якобы кредит числиться или ссуда, с 2010 взятая мной хоть я и неприпомню такого, что делать, портит мою кредитную историю

здравствуйте, у меня якобы кредит числиться или ссуда, с 2010 взятая мной хоть я и неприпомню такого, что делать, портит мою кредитную историю

, Руслан, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан!

В силу положений Закона «О кредитных историях», Вы вправе обжаловать соответствующую запись в своей КИ, о наличии этой задолженности по кредиту (который, как указываете, Вы не получали). Для этого, Вам необходимо, подготовить и направить письменную жалобу -  в это БКИ (Бюро Кредитной Истории), которое предоставило такой кредитный отчет.

Если ответ БКИ — не предоставит или ответ Вас не устроит, то запись можно оспорить в суде. в порядке искового производства.