Что для этого нужно или какие документы необходимо иметь при себе?

Добрый день. Приобрёл автомобиль в Японии через фирму в Владивостоке. Данная фирма занимается

таможенными оформлениями, оформляет испытания, сбктс и отправкой в регионы. Вопрос

в том что, фирма авто растоможит, испытает и отправит транспортной компанинй по ЖД в

Москву, это займёт около двух месяцев с момента растаможки. По прибытию авто в Москву, могу

ли я перегнать авто в свой регион(по месту жительства Краснодарский край) без регистрационных номеров,

чтобы поставить авто у себя дома на учёт. Что для этого нужно или какие документы необходимо иметь при себе? Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Владимир!

Согласно подпункту 3 пункта 3 статьи 8 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ, Вы будете обязаны

обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства.

Таким образом, после того, как фирма выполнит все необходимые действия по легализациии трагспортного средства в России, и Вы станете законным владельцем авто, у Вас будет ровно 10 дней на то, чтобы обратиться с заявлением о постановке машины на учёт. Этого, думаю, должно хватить с избытком, чтобы добраться из Москвы до Краснодарского края и написать сразу по прибытии, не откладывая, заявление о постановке на учёт.

Необходимые документы по ссылке на Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/help/...

И вот ещё ссылка, которая может помочь: https://tonkostipdd.ru/kuplya-...