Сколько нужно проработать в этом городе, чтобы банк одобрил ипотеку?

Здравствуйте , хочу переехать в Краснодар и оформить ипотеку на жилье с материнского капитала. Сколько нужно проработать в этом городе, чтобы банк одобрил ипотеку?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Да есть такое основание проработать не менее 6 месяцев на одном месте а это значит прожить.

Банки при рассмотрении ипотечного кредита учитывают только официальный доход. Словесные гарантии не являются для банка гарантией. Если работаете неофициально и ваш доход зависит от заказов, зарегистрируйтесь в качестве самозанятого. Благодаря регистрации подтвердите доход и оформите ипотеку.

Не забудьте сказать СПАСИБО юристу