640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Индексация и ее правомерность

Здравствуйте! По исполнительному листу сумма взыскания 150 000 т.р.,выплачиваю в течении полутора лет ежемесячно в размере 50% от зар.платы,которая составляет 6400 р. Истица подает на индексацию.Насколько это правомерно,если я не уклоняюсь от выплат,описано имущество и квартира.

03 Декабря 2013, 15:00, вопрос №316741
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
<теоретически такое возможно — ссылка на подробную статью
<»>http://www.oboznik.ru/?p=9810
03 Декабря 2013, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это правомерно, т.к. индексация присужденных денежных сумма предусмотрена законом.

Статья 208 ГПК РФ. Индексация присужденных денежных сумм

1.
По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может
произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения
решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к разрешению вопроса об индексации
присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.


03 Декабря 2013, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут