Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что может мне грозить и какая статья будет применима?
Здравствуйте , проблема такая 24 летний я вел переписку интимного характера с девушкой 16 лет .с обменом фото интимного характера .После того как хотел разорвать такое общение погрозила заявлением .я побоявшись вынужден был согласить , теперь при повторе ситуации и решения окончательно разорвать она собирается написать заявление на меня. Что может мне грозить и какая статья будет применима ?
Что может мне грозить и какая статья будет применима ?
Дмитрий
Дмитрий, ничего не грозит, и никакая статья в данном случае неприменима.
Есть в УК РФ ст.135, «Развратные действия». Но состав преступления образуется только лишь в том случае, если их совершает совершеннолетний гражданин в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста.
Поскольку Ваша девушка данного возраста достигла, никакого правонарушения с Вашей стороны нет.
0
0
0
0
Дмитрий
Клиент, г. Москва
И еще пара моментов, говорит о шантаже. был момент когда узнал что она встречается с другим за спиной и сказала или вы расстаетесь или ему расскажу это будет считаться шантажом? и если во время переписок кидал деньги за фото… как помощь
сказала или вы расстаетесь или ему расскажу это будет считаться шантажом?
Дмитрий
Не знаю. В УК РФ нет такого преступления. Есть «вымогательство», но это корыстное преступление, подразумевает требование передачи денег или другого имущества. А в личной жизни «шантаж» может быть и присутстствует, но к уголовному праву это отношения не имеет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера я с подругой сидела в баре и выронила кошелек , утром обнаружила что нет кошелька и мы с подругой пошли до бара , там был персонал , они вернули мне кошелек ,мы уехали на работу и решила посчитать по дороге деньги .В кошельке не хватает 40 тысяч рублей . Что в такой ситуации делать и какая вероятность что мне вернут эти деньги
, вопрос №4962796, Айгерим Сеитова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.У меня из гаража двое несовершеннолетних 14 и 16 лет украли мотоцикл,взломав его,мотоцикл перекрасили,проникли в дом ,путём разбития окна ,разбросали там всё в поисках документов на мотоцикл марки иж юпитер 5 ,1995 г.в.Я обратилась в полицию ,участковый задержал их в течении 3 х часов ,по прибытию следственной группы с мотоцикла сняли отпечатки и вернули в гараж.ко мне.в изначальном заявлении я требовала привлечь их к уголовной ответственности за кражу мотоцикла ,и возмещении ущерба в размере 40000 рублей.после спустя 4 месяца,ознакомившись с материалом дрла я узнаю ,что претензий я к ним не имею так как мотоцикл вернули,так описал следователь,документы были утеряны мной и номер тоже ,хотя это они сняли номерные знаки и утеряли документы ,следователь мотивирует это тем что мотоцикл не состоял на учёте а был куплен мною с рук,.скажите пожалуйста ,что грозит этим несовершеннолетним?после проведения психоневрологической экспертизы ,16 летнему поставили вменяемость,а 14 летнему легкое отклоненте
, вопрос №4960050, Эльза, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Части 1 и 2 статьи 41 ГПК РФ - лазейка для недобросовестной стороны? Оспаривалась земельная сделка, которая была заключена между областным Госимуществом (КУГИ) и физлицом. Требовавший признания сделки недействительной истец (смежный сосед по земельному участку) в иске привлёк в качестве ответчика только КУГИ, а соседа - в
качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Несмотря на заявления в судебном заседании третьего лица (а также КУГИ как единственного пока ответчика), что сделка заключена с владельцем земельного участка и он тоже должен быть ответчиком, судья проигнорировал это и в решении собственник ЗУ так и назван третьим лицом.
Проигравший дело истец подал апелляцию и суд второй инстанции определил перейти к рассмотрению дела по правилам первой инстанции именно на том основании, что владелец ЗУ является стороной оспариваемой сделки и должен быть привлечён к участию в деле в качестве ответчика, что необоснованно не было сделано судом
первой инстанции. В итоге истец всё равно проиграл апелляцию, как и кассацию впоследствии, однако дополнительное судебное разбирательство повлекло значительные расходы для лица, которое изначально должно было быть ответчиком.
Отсюда вопрос: не является ли статья 41 ГПК РФ с частями 1 и 2 лазейкой для недобросовестной стороны?
, вопрос №4959312, Андрей Юрьевич Георгиев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не знаю. В УК РФ нет такого преступления. Есть «вымогательство», но это корыстное преступление, подразумевает требование передачи денег или другого имущества. А в личной жизни «шантаж» может быть и присутстствует, но к уголовному праву это отношения не имеет.