Подскажите, законно ли такое соглашение, и делает ли оно подобную сделку безопасной?
Добрый день!
Планируем заключить договор купли-продажи квартиры. Выяснилось, что собственник вступил наследство менее 3х лет. Риэлтор продавца предлагает заключить доп. соглашение, что все финансовые риски при возникновении спорной ситуации будут на продавце.
У квартиры 2 текущих собственника:\ 2/3 у человека живущего заграницей, котрый не будет присутствовать на сделке (есть нотариальная доверенность) в собственности с 11.06.2015 1/3 у второго, который готов быть на сделке, в собственности с 18.06.2020
2/3 у человека живущего заграницей, котрый не будет присутствовать на сделке (есть нотариальная доверенность) в собственности с 11.06.2015 1/3 у второго, который готов быть на сделке, в собственности с 18.06.2020
Наталья
Само по себе при наличии доверенности это никакх рисков не несет, поскольку собственник вправе распорядиться своей долей самостоятельно (ст. 209 ГК РФ).
Соблюдать требоыания ст. 250 ГК РФ в данном случае не требуется