8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить в такой ситуации и как правильно уволиться

Добрый день. Устроилась на работу. Трудовой договор или иной документ со мной не заключили, сказали, что это будет во время испытательного срока, то есть в течении 3 месяцев с начала работы. Вышла работать 13.11.2021 до сих не было договора. Хочу уволиться, но другие сотрудники рассказали, что прошлый работник уволился и из его последней зарплаты вычли все штрафы о которых ранее не говорилось. Как мне поступить в такой ситуации и как правильно уволиться.

, Валерия, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.8
Эксперт

Здравствуйте, Валерия!

Работодатель изначально нарушил Ваши трудовые права. В соответствии со ст. 61 Трудового кодекса, трудовой договор считается заключенным с того дня, когда работник фактически приступил к исполнению своих обязанностей.

Испытательный срок в силу ст. 70-71 ТК РФ предусмотрен для расторжения трудового договора в упрощенном порядке, но никак не для решения вопроса о его заключении.

Рекомендую вначале обратиться в суд с требованием установить факт трудовых отношений, чтобы Вам выдали письменный экземпляр трудового договора, из которого Вы узнаете, какие штрафы предполагаются (а юристы помогут оценить Вам их законность), а потом уже расторгать договор по собственному желанию.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 03.01.2022