Помогите в данном вопросе

Добрый день!Хотела бы зарегистрировать объект недвижимости, а именно 2 этажный жилой дом с коммуникациями: из которых имеется свет, канализация и вода. И оформить прописку в данном доме. Но есть некоторые трудности, по которым возникает отказ. А именно в том, что участок присвоен землями Лесного фонда. Хотя соотвественно это не так. Это все промыслы коррупции, власти которых хотят заработать. Помогите в данном вопросе. Возможно ли решение без суда? Заранее спасибо.

, Кристина, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Кристина! В лесном фонде не разрешено строительство жилых домов, поэтому зарегистрировать право собственности в Росреестре не получится. Если даже Вы обратитесь в суд, то Вам надо будет представить доказательства того, что данный земельный участок не относится к землям лесного фонда или тот факт, что на момент предоставления земельного участка под строительство жилого дома, он не относился к землям лесного фонда.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Кристина!

Вам необходимо пригласить юриста, чтобы в нашем деле реализовать положения «Лесной амнистии».

Минэкономразвития России в письме от 15.09.2017 № 26268-ВА/Д23 установил, что «Принятие Федерального закона № 280-ФЗ направлено на устранение взаимоисключающего характера сведений государственного лесного реестра (далее – ГЛР) и Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) путем установления в предусмотренных законом случаях приоритета сведений ЕГРН над сведениями ГЛР».

Установлен абсолютный приоритет данных ЕГРН перед сведениями лесного реестра.

Документы о предоставлении земельного участка? Категория земли? Разрешенное использование земельного участка? Разрешение на строительство? Составлен ли технический план на жилой дом? Обращались ли за государственной регистрацией прав на жилой дом?

Кристина
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Из документов только выписка из ЕГРН. Категория земель, для ведения огородничества и садоводства. Технического плана нет. Обращалась и не раз, и в МФЦ, и в Росреестр. Мне пришёл отказ, по причине опять же земель лесного фонда, и по причине неверного статуса ВРИ. Но и статус я тоже поменять не могу на ЛПХ. Получаю отказ, хотя по нормам квадратных метров я имею права изменить статус на ЛПХ. Помогите пожалуйста найти причину такой несправедливости. Спасибо.