Продал рабочую видеокарту через авито доставку, предоставил все тесты продавцу которые он попросил, но после

Добрый день! Продал рабочую видеокарту через авито доставку, предоставил все тесты продавцу которые он попросил, но после получения, на следующий день, продавец пишет мне иуверяет меня что карта неисправная, и что я якобы продал ему неисправную карту умышленно, пугает меня статьей за мошенничество, подскажите как мне быть?

, Клиент, г. Туапсе
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Доказательства какие-то есть, что карта рабочая была?  В силу ст.476 ГК РФ

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Таким образом, исходя из положений ГК РФ, бремя доказывания того, что карта была изначально неисправной, лежит именно на покупателе. Сможет ли он это доказать — вопрос. И статьи мошенничества тут нет, товар же передан.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Вам надо доказать что все работало. а покупатель мог поставить и спалить его сам