14го декабря я перевелась

Здравствуйте.

Я освобожденна от работы с сохранением зп на основании мед заключения о легком труде по беременности.

Внутри организации происходит перевод в другое структурное подразделение, т. к предыдущее собираются леквидировать. 14го декабря я перевелась. Мне выплатили зп за декабрь с предыдущего места работы, с 1го по 13ое декабря.

Заново справку с заключением о легком труде по беременности на новом месте я не предоставила, так меня не предупрели, что я должна была ее предъявить.

С 24го декабря я официально ушла в декрет. Должны ли мне начислить зп за 10 дней с 14го по 23 декабря, без этого заключния, ведь изначально заключение было и я перевелась, а не уволнялась?

Уточнение от клиента
Справка с заключением о легком труде по беременности, находится в делопроизводстве на старом месте работы (на основании которой мне платили среднюю зп).
, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если с прежнего места работы на новое место работы Вы были именно переведены (то есть был приказ о переводе) и не к новому работодателю, а у того же работодателя, только на другое место работы, то предоставлять новое мед.заключение не требовалось, поскольку не изменился работодатель.

Если же был перевод от одного работодателя к другому, либо вовсе увольнение от прежнего работодателя и оформление к новому, то надо было предоставлять заключение снова.

Выясняйте подробнее, каким образом был осуществлён Ваш перевод.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Татьяна
Клиент, г. Москва
Перевод.