Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Есть ли какие-то льготы(по налогооблажению) для малого бизнеса, на 2014 год

есть ли какие-то льготы(по налогообложению) для молодых людей ,начинающих свой бизнес,будь-то ООО или ИП,на 2014 год

03 Декабря 2013, 10:22, вопрос №316620 Иван, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Верхогляд Анна Владимировна

    Добрый день Иван!

    Льгот как таковых нет, имеются послабления в налоговых ставках изданные региональными мужами.

    Так, Налоговый Кодекс предлагает на выбор несколько систем налогообложения (с
    2013 можно выбирать и ЕНВД), и для начинающих предпринимателей проще и
    выгоднее выбрать упрощенку (УСН), либо выбрать УСН на основе патента (с
    2013 патент — самостоятельная система налогообложения). Любой из
    перечисленных режимов подразумевает минимальный учет и самые низкие
    налоговые ставки. Более того, при выборе упрощенки возможно уменьшение
    УСН на взносы 2012, то есть налог можно уменьшить на сумму взносов в
    фонды.

    Также помимо НК существует региональное законодательство, если его изучить, то
    выяснится, что процент налога УСН (доходы) — 6%, а региональные законы
    его снизили до 5%. Ну и т.д. Это как бы льготы индивидуальным предпринимателям чаще их называют иными терминами «поддержка малого бизнеса», «поддержка предпринимателей» и
    т.д.

    03 Декабря 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats