Добрый день.
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается
Если работодатель своевременно вас не уведомил, если вы считаете что причины выдуманы, то пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте Анна Владимировна!Ответ Дмитрия(см. выше) меня не удовлетворил, одно дело-модернизация приборов,от работы с ними люди не отказываются,другое- имеет ли право работодатель понизить расценки? Завтра, к примеру, для уборки территории будет применяться электр. швабра, но управлять которой будет специалист, значит работодатель вправе должен будет понизить зар.плату этому спец-ту,а если завтра будет применена робототехника, значит люди останутся без оплаты?
В инспекцию по труду мы обращались, ответ-формальный, обратились в прокуратуру,а это время: для рассмотрения вопроса, разве включится в срок иск. давности? Ведь мы не стоим на месте, пока идут разбирательства, выходит, мы упускаем время? Уважаемая Анна,как нам правильно поступить? Ведь зарплата, по-сравнению с прошлыми годами понизилась примерно на 20-30%, и это при нынешнем росте цен! Ответьте, пожалуйста! С уважением, Раиса.