Сначала автомобиль переда на месте задержания моей супреге, а на следующий день под обманом супругу попросили приехать и забрали автомобиль на штрафстоянку, как вещдок

Здравствуйте, на меня было заведено дело ст264 ч 1 , я являюсь Собвствинок автомобиля на котором был задержан. Сначала автомобиль переда на месте задержания моей супреге, а на следующий день под обманом супругу попросили приехать и забрали автомобиль на штрафстоянку, как вещдок. В настоящее время автомобил мне не отдают до решения суда. Как мне забрать автомобил.

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте. Автомобиль вы не сможете забрать, так как при расследовании категорий дел по ст. 264 УК РФ автомобиль признается вещественным доказательством до окончательного решения суда. По хорошему автомобиль у вас сразу должны были забрать и направить на штрафстоянку.

Автомобиль вы сможете забрать только после решения суда.