624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право взять три дня без содержания перед очередным отпуском?

Я работаю в детском саду пойду в очередной отпуск после него сразу же в декрет,но мне нужно еще три дня могу я их взять перед очередным отпуском,потому что мой работодатель говорит что я не имею право на дни без содержания перед отпуском?

03 Декабря 2013, 07:26, вопрос №316566
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
4609
ответов
2183
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нина, добрый день!

Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

«Независимо от стажа работы у данного работодателя» означает, что ежегодный отпуск перед «декретом» Вам должны предоставить даже «авансом».

То есть отпуск, который Вам предоставляют перед «декретом» предоставляется Вам не «авансом», а Вы полностью за него отработали необходимый стаж, то ещё часть одного ежегодного отпуска в размере 3 дней Вы можете взять «авансом». Напишите два заявления — на два отпуска, один полностью и один частично в размере 3 дней.

03 Декабря 2013, 08:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут