Могу я как то отозвать заявление или как то их напряч?

Здравствуйте. Меня вынудили написать заявление на увольнение будущим числом в месяце (написал 15 декабря для увольнения 30 декабря (подпись в заявлении от 30 декабря). Обещали выплатить причитающиеся мне проценты и зрпл. Однако, в конечном итоге обманули. Могу я как то отозвать заявление или как то их напряч ?

, Андрей, г. Ижевск

Здравствуйте, Андрей!

Так как дата расторжения трудового договора еще не наступила Вы можете в любой момент до наступления этой даты отозвать свое заявление о расторжении трудового договора.

Андрей
Клиент, г. Ижевск
А если они задним числом напишут приглашение на мое место другого работника по ст.80 ТК РФ?

Данное право установлено ч. 4 ст. 80 ТК РФ, в соответствии с которой

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.