Здравствуйте я преобрел автомобиль он был снят с учёта прежним владельцам, но машина с гос номерами была

Здравствуйте я преобрел автомобиль он был снят с учёта прежним владельцам, но машина с гос номерами была, пока меня не остановили ГАИ и изъяли номера, гаишники сказали что на этот автомобиль весят три штрафа, после как уже сняли автомобиль с учёта, может такое быть? Они говорят что по новым законом штрафы будут в базе Гибдд если даже машина снята с учёта. Подскажите пожалуйста как сказано соответствует реальности.

, Толкунжан, г. Москва
Николай Аммосов
Юрист, г. Якутск

Скорее всего это штрафы с автоматических камер фиксации правонарушений. В таком случае система после фиксации правонарушения автоматически составляет протокол и направляет его лицу на чье имя зарегистрирован или был зарегистрирован автомобиль. А лицо которое снялос учета автомобиль может обжаловать это решение и штрафы перейдут лицу кто фактически управлял автомобиль на момент совершения правонарушения.