8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите воспользовался услугами риэлтора было выплачена сумма 40тыс после подписания договора

Здравствуйте скажите воспользовался услугами риэлтора было выплачена сумма 40тыс после подписания договора прошло 15 дней ну связи сложившейся положению отказался от услуг какую сумму мне должны будут выплатить

, Гульназ, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если услуги риэлтор никакие еще не выполнял должны вернуть всю выплаченную риэлтору сумму.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

0
0
0
0

Дополню, что все фактические расходы риэлтор обязан будет доказать документально и обосновать, если как вы пишите что-то риэлтор успела сделать, то пусть представит отчет о проделанной работе с приложением документов, которые успела оформить, вот за вычетом этих услуг, оставшуюся сумму она долна будет вернуть, если не хотите с риэлтор далее сотрудничать, то пишите отказ от его услуг с требованием о возврате денежных средств, за вычетом оказанных им услуг и расходов. которые документарно подтверждены при его отказе -есть право на обращение в суд за взысканием денежных средств в принудительном порядке.

0
0
0
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Гульназ! По закону вам подлежит возмещению сумма за вычетом фактически понесённых расходов, если иное не предусмотрено в договоре.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

 было выплачена сумма 40тыс после подписания договора прошло 15 дней ну связи сложившейся положению отказался от услуг какую сумму мне должны будут выплатить

При отказе от услуг на основании ст.32 Закона О защите прав потребителей исполнитель должен Вам вернуть деньги за минусом документально обоснованных фактических расходов. Какую именно сумму Вам должны вернуть сказат ь сложно Все зависит от того какую работу уже успел выполнить риэлтор.

0
0
0
0
Гульназ
Гульназ
Клиент, г. Москва
Доброе утро она успела только сделать одобрения ипотеки и справку что я работаю и справку о доходах которые я даже по сути и не видела в глаза

значит какую-то сумму в рамках договора она отработала

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора
Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора, а в частности Правиков Денис Витальевич, или это всё мошенничество
, вопрос №4093222, Елена, г. Омск
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.01.2022