Здравствуйте скажите воспользовался услугами риэлтора было выплачена сумма 40тыс после подписания договора

Здравствуйте скажите воспользовался услугами риэлтора было выплачена сумма 40тыс после подписания договора прошло 15 дней ну связи сложившейся положению отказался от услуг какую сумму мне должны будут выплатить

, Гульназ, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если услуги риэлтор никакие еще не выполнял должны вернуть всю выплаченную риэлтору сумму.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Дополню, что все фактические расходы риэлтор обязан будет доказать документально и обосновать, если как вы пишите что-то риэлтор успела сделать, то пусть представит отчет о проделанной работе с приложением документов, которые успела оформить, вот за вычетом этих услуг, оставшуюся сумму она долна будет вернуть, если не хотите с риэлтор далее сотрудничать, то пишите отказ от его услуг с требованием о возврате денежных средств, за вычетом оказанных им услуг и расходов. которые документарно подтверждены при его отказе -есть право на обращение в суд за взысканием денежных средств в принудительном порядке.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Гульназ! По закону вам подлежит возмещению сумма за вычетом фактически понесённых расходов, если иное не предусмотрено в договоре.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

 было выплачена сумма 40тыс после подписания договора прошло 15 дней ну связи сложившейся положению отказался от услуг какую сумму мне должны будут выплатить

При отказе от услуг на основании ст.32 Закона О защите прав потребителей исполнитель должен Вам вернуть деньги за минусом документально обоснованных фактических расходов. Какую именно сумму Вам должны вернуть сказат ь сложно Все зависит от того какую работу уже успел выполнить риэлтор.

Гульназ
Клиент, г. Москва
Доброе утро она успела только сделать одобрения ипотеки и справку что я работаю и справку о доходах которые я даже по сути и не видела в глаза

значит какую-то сумму в рамках договора она отработала