Не подскажите, какие подводные камни есть у такого решения?

Добрый день! Я хотел бы устроиться официально сразу на три работы и работать удаленно. На одной я уже трудоустроен, на вторую отдал документы (у меня электронная трудовая). На третью есть только оффер. Не подскажите, какие подводные камни есть у такого решения?

, Сергей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Имеете право (статья 37 Конституции РФ)

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Учитывая положения статей 2 и 21 Трудового кодекса России, никто не вправе вам запретить работать у трёх и более работодателей. http://www.consultant.ru/docum…

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией  основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются: свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подводных камней не вижу, самое главное, чтобы в ТД всё было чётко прописано и указано. В силу ст. 312.1 ТК РФ

Для целей настоящей главы под дистанционным работником понимается работник, заключивший трудовой договор или дополнительное соглашение к трудовому договору, указанные в части второй настоящей статьи, а также работник, выполняющий трудовую функцию дистанционно в соответствии с локальным нормативным актом, принятым работодателем в соответствии со статьей 312.9 настоящего Кодекса (далее также в настоящей главе — работник).

Так что учитывая, что законодательство не содержит запрета работать на определённых условиях на нескольких работах, то проблем быть не должно. можно работать без проблем.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Именно каких то подводных камней тут нет. Вы вправе иметь столько работ,  сколько считаете нужным. Сообщать другим работодателям о своих иных местах работы вы не обязаны, но учтите — основное место работы может быть только 1.

Ст 66 тк

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

то есть трудовая в печатном виде храниться именно по основному месту работы.

Сергей
Клиент, г. Москва
Вот это как раз и самое интересное. Трудовая в печатном виде хранится на первой работе. Не будет ли проблем с остальными? Они будут подавать сведения в ПФР тоже как основное место?
. Не будет ли проблем с остальными? Они будут подавать сведения в ПФР тоже как основное место?

Сергей

а у Вас где как указано? где совместительство, где основная? так и будут.