Приходится обратиться в суд, расскажите с чего начать?

Здравствуйте, попала в ДТП, протаранили сзади, не соблюдение дистанции, мирно решить вопрос не получается, страховки у них нет. Приходится обратиться в суд, расскажите с чего начать?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте!

1. Обратитесь в мастерскую, чтобы вам посчитали расходы на восстановление машины.

2. Если взыскать нужно до 50.000 руб. — обращайтесь к мировому судье по месту жительства виновника, если больше 50.000 руб. — в районный суд по месту жительства виновника.