Как я могу претендовать на половину квартиры?

Я с девушкой хочу купить квартиру ,мне ипотеку не одобряют а ей одобряю , первоначальный взнос я даю и по ипотеке я буду производить выплаты . Как я могу претендовать на половину квартиры ?

, Сергей, г. Москва

Добрый вечер, Сергей!

На основании пункта 1 статьи 41 Семейного кодекса Вы вправе заключить брачный договор:

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

Такой договор подлежит нотариальному удостоверению.

Если Вы пока не задумываетесь о браке, тогда лучше квартиру оформить в долевую собственность. При этом оформить надо при оформлении ипотеки. Потом Банк разделить квартиру не даст.