Есть ли шансы спрыгнуть с ответственности и как?

Ст. 12.15 ч 5., жду повторного суда. Есть ли шансы спрыгнуть с ответственности и как?

, Валерий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Валерий.

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение <a href=«www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_34661/3616f9cc443dbe11b6898b6fa10d5b67a307cb59/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:387669,«dst»:101003}"="">правил

 расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Как я понимаю, вас беспокоит вопрос лишения водительских прав. Единственная ваша надежда, что в материалах имеются нарушения норм КоАП. Лично я считаю, что шансы на положительное решение малы.