8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли это делать и улучшится ли моя кредитная история и помимо половины долга, я должна ещё что то платить?

Здравствуйте, я брала кредит в банке наличными и потом получила у них карту кредитную, платила сначало исправно потом не было возможности и перестала. Сейчас мой долг у суб.присовов я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сумма долга 445000. Сегодня позвонили НАО ПКБ и предложили простить половину долга и платить только половину, предлогами подписать соглашения. Стоит ли это делать и улучшится ли моя кредитная история и помимо половины долга, я должна ещё что то платить?

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Если судебные приставы занимаются взысканием долга, значит был судебный приказ или решение суда, которые вступили в силу. Надо смотреть соглашение которое Вам предлагают. Интересно как то они предлагают списать половину ели уже как я понял есть решение суда. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
27.05.2021 года поехал в пенсионный фонд там выяснилось, что есть судебный приказ от апреля 2019г вынесенный мировым судьей города Краснодара, а сам я проживаю в Новосибирске
долго выяснял почему маленькая пенсия у меня. 27.05.2021 года поехал в пенсионный фонд там выяснилось, что есть судебный приказ от апреля 2019г вынесенный мировым судьей города Краснодара, а сам я проживаю в Новосибирске. До 27.05.2021г я про это решение не знал и не был никак уведомлен, в ФССП тоже не отображается, до и про долг если честно что-то не помню что брал эти деньги, но в понедельник 31.05.2021г поеду в офис микрозайма взять копию договора. Но вопрос в том как отменить судебный приказ от 04.2019г, вернуть деньги и перенаправить это судебное дело по месту жительства. так как не согласен с решением судьи!!! копию судебного решения прилагаю.
, вопрос №3047024, Виктор, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Я отказался на что мне заявили что я должен им в таком случае за диагностику 1500 рублей о которой не было
Здравствуйте,в моей ситуации сломался телефон я обратился в сервисный центр из интернета для устранения неисправности (не работал динамик)Приехал курьер оставил расписку и сказав что завтра обьявят цену на ремонт уехал забрав устройство.через два дня позвонили из этого сервиса и обьявили что мой ремонт будет стоить вместо названной суммы (она у них и на сайте)1600 р обьявили 9000 руб за ремонт. Я отказался на что мне заявили что я должен им в таком случае за диагностику 1500 рублей о которой не было озвучено никем ни курьером ни кем другим .На требование вернуть телефон они заявили что вернут мне его в разобранном виде хотя забирали целый поскольку они работали а я отказываюсь платить .На лицо класическая схема отьема денег ,подскажите что в данной ситуации делать разобранный телефон я не прийму возможно они чтото украли или заменили на не оригинал
, вопрос №3047534, Дмитрий, г. Москва
Все
Взаимозачёт требований дольщика и застройщика
Интересует возможность взаимозачёта двух требований: 1) долг застройщика за сильную задержку дома(есть решение суда на 400т.р и 2)задолженность дольщика новостройки за дополнительные квадратные метры. Возможно ли это?застройщик в процедуре банкротства, но факту достраивает и сдаёт дом он.
, вопрос №3048834, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать и действительно ли спишутся штрафы?
Я владелец автомобиля, прав нет и никогда не было. Ездит муж. Приходило много штрафов МАДИ. Они не оплачены. Я не работаю, муж не платит из принципа, говорит через 2 года спишутся. Меня обложили везде ССП. Что делать и действительно ли спишутся штрафы?
, вопрос №3049111, Галина, г. Владимир
Побои
Теперь мне звонит дознаватель и пытается выбить с меня эти показания, имеет ли она на это право и имею ли я право не давать никаких комментариев
Здравствуйте В феврале была ситуация, что я присутствовала при конфликте друзей, семейной пары. У них произошла драка, свидетелем чего я стала. Девушка вызвала на своего парня полицию и написала на него заявление. Но проблема в том, что я свидетелем не хочу быть. Никаких документов я не давала, данные свои тоже. Теперь мне звонит дознаватель и пытается выбить с меня эти показания, имеет ли она на это право и имею ли я право не давать никаких комментариев. Друзьях теперь хотят примириться, но их вновь вызывают в участок вместе со мной, для какой цели не ясно.
, вопрос №3049751, Наталья, г. Кемерово
Дата обновления страницы 26.12.2021