Здравствуйте возле моего дома администрация решила что бы люди ставили мусор, а машина будет приезжать и

Здравствуйте возле моего дома администрация решила что бы люди ставили мусор ,а машина будет приезжать и забирать ,но машина бывает редко а мусора много и контейнеров нет, собаки рвут эти пакеты ,соседи помогать в уборке не хотят ,я хочу что бы поменяли номер дома, где будут выставлять мусор

, Юлия, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Место для сбора ТБО, должно быть оборудовано ограждением и контейнером и соответственно должно располагаться отдельно на определённом расстоянии от жилых домов. поэтому Вам необходимо зафиксировать эти нарушения и подать письменное мотивированное заявление в адрес главы местной администрации на решение проблемного вопроса переноса места сбора ТБО и.т.д. Если не исполнять то решать вопрос можно через подачу заявления в прокуратуру. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.