Снять с регистрационного учета

В 2008 году муж купил квартиру в 2009 году мы выписали туда моего дядю (до этого моя семья: я, муж, наш ребенок и он проживали в муниципальной квартире прописаны в ней были только я, ребенок и дядя). С 2011 года дядя в ней не проживает, пьет, где он я не знаю. Реально ли выписать его из квартиры в судебном порядке, какие проблемы могут возникнуть и что для этого надо?

, Юля, г. Нижний Новгород

Можно в судебном порядке признать утратившим право пользования. Нужны показания свидетелей, которые подтвердят факт непроживания вашего дяди, а также данные о том, что квартплату он не платит (т.е квитанции оплаченые Вами).

Проблемы могут возникнуть следующие: дядя может обяъвиться привести свидетелей, которые подтвердят, что вы препятствуете его проживанию в указанной квартире и заявит встречный иск о вселении.