Но в приговоре нет "встать на учёт УФСИН и не менять постоянное место жительства

Здравствуйте. Мне дали лишения свободы 1 год. Применив статью 73 условно с испытальным сроком на 10 месяцев. Но в приговоре нет "встать на учёт УФСИН и не менять постоянное место жительства. " Точнее нет пункт обязать. Значит я свободный да? Дополнительные обязательство нету

, Динар, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 73 Уголовного Кодекса РФ суд при назначении условного осуждения возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей. Это отражается в приговоре суда.

Если в приговоре суда такие обязанности суд не установил, то и фактически их у осужденного нет.

Но в порядке исполнения приговора УИИ вправе обратиться в суд с представлением об установлении таких обязанностей.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!