Заказчик боится, что если просто подпишет с нами контракт, понесет административную ответственность

Добрый день. Пропустили дату подписания контракта на площадке на 1 день, как Поставщик. Сейчас контракт подписан. Заказчик боится, что если просто подпишет с нами контракт, понесет административную ответственность.

, Ирина, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Пусть Заказчик направляет сведение в ФАС. На заседании комиссии подготовьте обоснованные объяснения о причинах пропуска срока. ФАС по своей практике не включает в реестр недобросовестных поставщиков за такую мелочь.