Хочу продать без его согласия

Я в браке. Машина оформлена на меня. Хочу продать без его согласия. Возможно ли это?

, Галина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если машина была куплена в браке, то нужно согласие 2 супруга. В силу ст. 35 СК РФ

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.