8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли вносится запись в трудовую книжку?

Отработала в компании 1 день, сразу оформили на работу. Должна ли вносится запись в трудовую книжку?

, Марина, г. Москва
Ирина Бондаренко
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Марина! 

Если прием на работу оформлен в соответствии с требованиями законодательства, соответственно запись о приеме/увольнении должна вносится.

Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320н «Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек»

4. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.

0
0
0
0
Александр Суворов
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Пока в течении 5 дней отработанных.

Минтруд разработал проект новых правил по ведению бумажных трудовых книжек, разместил его на портале проектов федеральных нормативных актов и уже успел внести несколько изменений и в проект. На днях новые поправки в проект были рассмотрены и одобрены РТК (Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений).

Проектом планируют отменить Постановление Правительства № 225 от 16.04.2003, которым утверждены Правила ведения трудовых книжек. Ими, в частности установлен срок внесения в трудовую книжку по основному месту работы – это делается по истечение пятидневного срока отработки в компании или у ИП.

В проекте норма о пятидневном сроке исключена. По новому регламенту внести запись о приеме на основную работу нужно будет любому работнику, независимо от того, сколько дней он отработал.

При этом сохранена норма о том, что вносить записи в трудовую книжку сотрудника работодатель не должен немедленно (за исключением случаев увольнения). Для записей о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, а также сведения о переходе работника на электронную трудовую установлен срок 5 рабочих дней с даты издания соответствующего приказа.:



Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2021