Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть ошибочно уплаченную сумму при расторжении договора купли-продажи

Я работаю в мебельном магазине. 21.11.13 при расторжении договора купли-продажи мною ошибочно была выдана покупателю сумма полной стоимости мебели, хотя им было оплачено только 30%. Вернуть незаконно полученные денежные средства покупатель отказывается. Документы и чек с суммой первоначального взноса, а так же расписка покупателя в получении полной стоимости мебели у нас имеются. Ему было послано письменное уведомление с просьбой вернуть деньги. Какие перспективы при обращении в правоохранительные органы и в суд?

02 Декабря 2013, 17:55, вопрос №316315 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    В правоохранительные органы нет смысла обращаться.

    Вам нужно подать исковое заявление в суд. Если документы в порядке, то суд вы выиграете.

    02 Декабря 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Екатерина!

    В судебном порядке вполне возможно вернуть деньги. Переплаченная  Вами сумма является неосновательным обогащением покупателя. Поэтому он ее должен вернуть.

    02 Декабря 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats