Здравствуйте, у меня круглосуточный магазин в большей части разливных напитков (пиво, сидр), по документам

Здравствуйте, у меня круглосуточный магазин в большей части разливных напитков (пиво, сидр), по документам закусочная( общепит) , есть спрос на доставку пива как до 23:00 так и после, могу ли я сделать доставку и каким образом обойти запреты доставки алкоголя?

, Сергей, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Сергей, отвечу на ваш вопрос.

К сожалению, дистанционная продажа алкоголя невозможна в силу статьи 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», согласно которой:

2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не допускаются:

14) дистанционным способом;

Кроме того, данный запрет продажи алкогольной продукции дистанционным способом был подтвержден судебной практикой (решение Верховного Суда РФ от 04.10.2011 N ГКПИ11-994). С данным решением вы можете ознакомиться здесЬ - http://www.consultant.ru/docum...

Надеюсь Вам помог мой ответ. Если есть вопросы, то можете их задать.