Добрый день Пропустил 1 призыв не было не повесток ничего

Добрый день! Пропустил 1 призыв, не было не повесток ничего, дадут ли мне справку уклониста? Летом будет 27

, Сергей, г. Долгопрудный
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

В соответствии с положениями Приказа Министра обороны РФ № 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета» (вместе с «Порядком проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления»)

Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.

Однако в соответствии с положениями пункта 7 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ, Вы имеете право на обжалование заключения призывной комиссии в течение трех месяцев со дня вынесения обжалуемого заключения. Обжаловать заключение можно через вышестоящую комиссию или суд. В суд Вы можете обратиться сразу же, минуя обращение в вышестоящую комиссию. Обжалование заключения призывной комиссии через суд осуществляется в порядке КАС РФ, путем подачи административного искового заявления, согласно положениям статей 218-220 КАС РФ

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы также можете обратиться ко мне лично через чат, перейдя в мой профиль. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

С уважением,
Афанасьев Н.С.