Страховая выплата по вкладам
Физическое лицо имеет в одном и том же коммерческом банке два разных счета. Вклады на счетах по отдельности не превышают страховой выплаты в 700 тысяч рублей, в результате суммарно превышают. В случае отзыва лицензии у банка, как будет производиться страховая выплата по каждому счету отдельно или счета суммируются и выплата не будет превышать 700 тысяч рублей.
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Анна Каракозова
Дмитрий, добрый день,
В этом случае для целей расчета страхового возмещения суммируются все вклады, независимо от их вида и валюты вклада. Если сумма всех вкладов в банке превышает сумму 700 000 руб., возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам. В любом случае — максимально 700 000 руб.
С уважением,
Анна