Умерла сестра, по паспорту фамилия через И, в свидетельстве о рождении через Е. У меня и мамы через Е

Здравствуйте. Умерла сестра, по паспорту фамилия через И, в свидетельстве о рождении через Е. У меня и мамы через Е. Встал вопрос о наследовании. Какое заявление надо писать и кому?

, Лида, г. Челябинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Скорее всего нотариус направит вас в суд для признания факта родственных отношений. Так что вы можете подать заявление в городской (районный) суд об установлении факта родства с сестрой. такие заявление при отсутствии спора рассматриваются в рамках особого производства.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.