Как можно квалифицировать ситуацию, какая ответственность и кто должен ее понести?

В кинотеатре мир города Перми шел ремонт. Ремонтные работы там не проводились с 1970 г. В ходе проверки пожарный инспектор обнаружил, что проводка непригодна, он предложил решить вопрос. Директор кинотеатра дал ему 500 000 рублей и тот на гнилую электропроводку закрыл глаза. Ровно через месяц в кинотеатре прошел пожар, в ходе которого 4 человека получили ожоги 3 степени (серьезные).

Как можно квалифицировать ситуацию, какая ответственность и кто должен ее понести?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут