Мы на это не согласились, тогда они сказали, что обьявят простой офиса и просто будем сидеть дома 2 мес, и платить нам копейки будут

Здравствуйте. У нас в МКК закрывается офис. Нас не уведомили о сокращении за 2 месяца. И предложили по хорошему разойтись, заплатив копейки. Мы на это не согласились, тогда они сказали,что обьявят простой офиса и просто будем сидеть дома 2 мес, и платить нам копейки будут.

, Виктория, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Виктория.

Ваши трудовые права грубым образом нарушаются.

Напишите заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию. Подпишите коллективом. Работодателю все отдавайте под роспись. В судебном порядке все потом взыщете.

Виктория
Клиент, г. Москва
Скажите, пожалуйста, а по какой статье нарушаются права? Заранее благодарна.

Виктория, у Вас ликвидация организации или сокращение штата (численности)? Спасибо.