Есть ли основание отказать в предоставлении, особенно штатного расписания?

Здравствуйте.

Территориальный ПФР г. Москвы требует предоставлять штатное расписание, тарификационные списки (что это за списки только им наверное известно), поименные списки работников, имеющих льготное оформление пенсии (педагогические работники). Обязано ли образовательное учреждение предоставлять такие списки, если при сдаче отчет СЗВ-СТАЖ в головное управление ПФР г.Москвы поименные списки были переданы в электронном виде. Есть ли основание отказать в предоставлении, особенно штатного расписания?

, Татьяна, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Да, Вам необходимо сделать это заново на основании п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» заказчик работ (услуг), заключающий гражданско-правовой договор с иностранным гражданином, обязан уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет деятельность, о заключении с данным иностранным гражданином гражданско-правового договора о выполнении работ (оказании услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Форма и Порядок подачи работодателями или заказчиками работ уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) утверждены Приказом МВД России от 30.07.2020 N 536

Удачи Вам.

Данный ответ был сделан 24 дня назад на другой вопрос, к данному вопросу не имеет никакого отношения в последующем клиент изменил вопрос и сделал его платным, техническая служба сайта оповещена, но удалить ответ не может.

Татьяна
Клиент, г. Москва
В данном постановлении говорится о проведении проверки, а они (ПФР) хотят, чтобы мы им предоставили (привезли) поименные списки в бумажном виде. Именно про поименные списки я говорю.
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Обязано ли образовательное учреждение предоставлять такие списки...

Порядок регулируется положениями указанными в  Постановлении Правления ПФ РФ от 30.01.2002 N 11п «Об утверждении Методических рекомендаций по организации и проведению документальной проверки достоверности представленных страхователями индивидуальных сведений о трудовом стаже и заработке (вознаграждении), доходе застрахованных лиц в системе государственного пенсионного страхования».

В данном случае речь идет о документальной проверке, из Постановления и его раздела  III. Проведение документальной проверки следует, что:

9. В первую очередь осуществляется проверка выполнения организацией требований Федерального  закона  от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования»…
10. Определяется фактическая численность работников на момент проведения проверки.
11. На основании представленных организацией списков работников и документов, в соответствии с которыми в данной организации ведется кадровый учет (штатное расписание, приказы о приеме и увольнении работников, договоры — контракты, соглашения, договоры гражданско — правового характера, предметом которых является выполнение работ и оказание услуг, авторские и лицензионные договоры)…
20. Проверка сведений о стаже осуществляется на основании первичных документов по учету кадров…
http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего предыдущего ответа приведенного выше. что касается этих вопросов:

Обязано ли образовательное учреждение предоставлять такие списки, если при сдаче отчет СЗВ-СТАЖ в головное управление ПФР г.Москвы поименные списки были переданы в электронном виде. Есть ли основание отказать в предоставлении, особенно штатного расписания?

Однозначно обязано. Пенсионный фонд имеет полное право согласно действующему законодательству РФ провести проверку таких сведения, в рамках документарной проверки, выше я привел соответствующие положения об этом, с приведением положений указанных в Постановлении Правления ПФ РФ от 30.01.2002 N 11п «Об утверждении Методических рекомендаций по организации и проведению документальной проверки достоверности представленных страхователями индивидуальных сведений о трудовом стаже и заработке (вознаграждении), доходе застрахованных лиц в системе государственного пенсионного страхования»  его разделе  III. Проведение документальной проверки.

Непредоставление по требованию пенсионного фонда РФ в рамках проводимой ими проверки сведения, можете повлечь наступление административной ответственности, предусмотренной

Можете ознакомиться с подробной информацией по официальной ссылке Пенсионного фонда РФ:

Штрафы, применяемые ПФР за неисполнение законодательства о персонифицированном учете.

https://pfr.gov.ru/branches/ka...

Да, Вам необходимо сделать это заново на основании п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ....

Форма и Порядок подачи работодателями или заказчиками работ уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) утверждены Приказом МВД России от 30.07.2020 N 536

Морнов Александр

Татьяна, в рамках прав предоставленных мне правилами сайта., внесу свое дополнение к этому — ответу.

Татьяна, ничего здесь — ЗАНОВО не подается откуда это взято непонятно, и Ваш вопрос не касается иностранных граждан и лиц без гражданства, документарная проверка ПФР РФ проводится в рамках приведенного мной выше положения, и касается проверки общих сведений касающихся работников. и предоставляемых работодателем для сведений персонифицированного учета, на что ПФР РФ имеет полное право.

Татьяна, при чем здесь вообще вот это -

 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ....

Форма и Порядок подачи работодателями или заказчиками работ уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) утверждены Приказом МВД России от 30.07.2020 N 536

к сути заданного Вам вопроса это не относится абсолютно.

Татьяна, в продолжение своей личной консультации:

Независимо от дополнения приведенного мной выше к другому — ответу, рекомендую Вам руководствоваться разъяснениями действительно специалистов в сфере пенсионного законодательства РФ, то что не относится к сути заданного Вами вопроса, и применимому к нему законодательству РФ не учитывать, иначе Вы сами себя этим введете в заблуждение.

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

Данный ответ был сделан 24 дня назад на другой вопрос, к данному вопросу не имеет никакого отношения в последующем клиент изменил вопрос и сделал его платным, техническая служба сайта оповещена, но удалить ответ не может.