8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Есть ли основание отказать в предоставлении, особенно штатного расписания?

Здравствуйте.

Территориальный ПФР г. Москвы требует предоставлять штатное расписание, тарификационные списки (что это за списки только им наверное известно), поименные списки работников, имеющих льготное оформление пенсии (педагогические работники). Обязано ли образовательное учреждение предоставлять такие списки, если при сдаче отчет СЗВ-СТАЖ в головное управление ПФР г.Москвы поименные списки были переданы в электронном виде. Есть ли основание отказать в предоставлении, особенно штатного расписания?

, Татьяна, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. 

Да, Вам необходимо сделать это заново на основании п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» заказчик работ (услуг), заключающий гражданско-правовой договор с иностранным гражданином, обязан уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет деятельность, о заключении с данным иностранным гражданином гражданско-правового договора о выполнении работ (оказании услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Форма и Порядок подачи работодателями или заказчиками работ уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) утверждены Приказом МВД России от 30.07.2020 N 536 

Удачи Вам.

0
0
0
0

Данный ответ был сделан 24 дня назад на другой вопрос, к данному вопросу не имеет никакого отношения в последующем клиент изменил вопрос и сделал его платным, техническая служба сайта оповещена, но удалить ответ не может.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
В данном постановлении говорится о проведении проверки, а они (ПФР) хотят, чтобы мы им предоставили (привезли) поименные списки в бумажном виде. Именно про поименные списки я говорю.
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Татьяна.

Обязано ли образовательное учреждение предоставлять такие списки...

Порядок регулируется положениями указанными в  Постановлении Правления ПФ РФ от 30.01.2002 N 11п «Об утверждении Методических рекомендаций по организации и проведению документальной проверки достоверности представленных страхователями индивидуальных сведений о трудовом стаже и заработке (вознаграждении), доходе застрахованных лиц в системе государственного пенсионного страхования».

В данном случае речь идет о документальной проверке, из Постановления и его раздела  III. Проведение документальной проверки следует, что:

9. В первую очередь осуществляется проверка выполнения организацией требований Федерального  закона  от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования»…
10. Определяется фактическая численность работников на момент проведения проверки.
11. На основании представленных организацией списков работников и документов, в соответствии с которыми в данной организации ведется кадровый учет (штатное расписание, приказы о приеме и увольнении работников, договоры — контракты, соглашения, договоры гражданско — правового характера, предметом которых является выполнение работ и оказание услуг, авторские и лицензионные договоры)…
20. Проверка сведений о стаже осуществляется на основании первичных документов по учету кадров…
http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего предыдущего ответа приведенного выше. что касается этих вопросов:

Обязано ли образовательное учреждение предоставлять такие списки, если при сдаче отчет СЗВ-СТАЖ в головное управление ПФР г.Москвы поименные списки были переданы в электронном виде. Есть ли основание отказать в предоставлении, особенно штатного расписания?

Однозначно обязано. Пенсионный фонд имеет полное право согласно действующему законодательству РФ провести проверку таких сведения, в рамках документарной проверки, выше я привел соответствующие положения об этом, с приведением положений указанных в Постановлении Правления ПФ РФ от 30.01.2002 N 11п «Об утверждении Методических рекомендаций по организации и проведению документальной проверки достоверности представленных страхователями индивидуальных сведений о трудовом стаже и заработке (вознаграждении), доходе застрахованных лиц в системе государственного пенсионного страхования»  его разделе  III. Проведение документальной проверки.

Непредоставление по требованию пенсионного фонда РФ в рамках проводимой ими проверки сведения, можете повлечь наступление административной ответственности, предусмотренной

Можете ознакомиться с подробной информацией по официальной ссылке Пенсионного фонда РФ:

Штрафы, применяемые ПФР за неисполнение законодательства о персонифицированном учете.

https://pfr.gov.ru/branches/ka...

Да, Вам необходимо сделать это заново на основании п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ....

Форма и Порядок подачи работодателями или заказчиками работ уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) утверждены Приказом МВД России от 30.07.2020 N 536 

Морнов Александр

Татьяна, в рамках прав предоставленных мне правилами сайта., внесу свое дополнение к этому — ответу.

Татьяна, ничего здесь — ЗАНОВО не подается откуда это взято непонятно, и Ваш вопрос не касается иностранных граждан и лиц без гражданства, документарная проверка ПФР РФ проводится в рамках приведенного мной выше положения, и касается проверки общих сведений касающихся работников. и предоставляемых работодателем для сведений персонифицированного учета, на что ПФР РФ имеет полное право.

Татьяна, при чем здесь вообще вот это - 

 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ....


Форма и Порядок подачи работодателями или заказчиками работ уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства) утверждены Приказом МВД России от 30.07.2020 N 536 

к сути заданного Вам вопроса это не относится абсолютно.

Татьяна, в продолжение своей личной консультации:

Независимо от дополнения приведенного мной выше к другому — ответу, рекомендую Вам руководствоваться разъяснениями действительно специалистов в сфере пенсионного законодательства РФ, то что не относится к сути заданного Вами вопроса, и применимому к нему законодательству РФ не учитывать, иначе Вы сами себя этим введете в заблуждение.

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0

Данный ответ был сделан 24 дня назад на другой вопрос, к данному вопросу не имеет никакого отношения в последующем клиент изменил вопрос и сделал его платным, техническая служба сайта оповещена, но удалить ответ не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2022